Сборная России проиграла товарищеские матчи в Швеции

26.01.2015 14:36
Просмотров: 675

Сборная России крупно проиграла оба товарищеских матча с национальной командой Швеции - 1:7 и 4:9.

Первая встреча, прошедшая в шведском Несше, закончилась уверенной победой подопечных Йонаса Клаессона – 7:1.  Покер в составе скандинавов оформил нападающий «Енисея» Кристоффер Эдлунд.

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России, во втором контрольном матче успех вновь праздновала шведская команда — 9:4. По сравнению с первой игрой тренерский штаб российской сборной скорректировал состав: место в воротах занял Роман Черных, появился на поле, причем с первых минут Антон Шевцов, в обороне вместо Сергея Калинина действовал Дмитрий Макаров. В составе шведской команды отсутствовали заболевшие Ханс Андерссон и Симон Янссон, зато появился грозный форвард Патрик Нильссон.

У россиян долгое время совсем не получалась игра в нападении, Алмаз Миргазов, Игорь Ларионов и Алан Джусоев раз за разом упирались в шведскую оборону. Отличный шанс на 36-ой минуте получил Евгений Дергаев, когда мяч после прострела с левого фланга попал к неприкрытому форварду. Дергаев решил бить на силу и прогадал – Йоэль Отен среагировал на удар. Впрочем, вскоре форвард «Водника» реабилитировался, поразив ворота ударом из-за радиуса в верхний угол.

Счет 3:1 обещал борьбу, но второй тайм вновь прошел под диктовку скандинавов. Российская сборная не выглядела также безнадежно, как в первом матче но, тем не менее, счет все увеличивался. Итог встречи — 9:4 в пользу сборной Швеции и хет-трик Кристоффера Эдлунда.