Латвия — победитель группы "Б" Чемпионата мира

06.02.2015 21:58
Просмотров: 1220

В финальном матче группы «Б» сборная Латвии уверенно обыграла национальную команду Эстонии — 8:3 и стала победителем группы "Б" Чемпионата мира по хоккею с мячом.

На седьмой минуте капитан латвийской сборной Лаурис Зиеминьш забил первый мяч, через 11 минут Юлий Каднай, реализовав пенальти, довел счет до 0:2. Артем Трефов сократил отрыв, но под конец первого тайма Латвия снова ушла в отрыв.

После перерыва спаситель эстонской сборной — вратарь Марат Шакуров пропустил мяч, посланный капитаном национальной сборной Латвии, но Станислав Паньков смог пробить ворота латвийцев — 2:4. Прошлогодние победители Чемпионата в группе «Б» забили еще два мяча. На 57 минуте Александр Савельев со свободного удара точно пробил вратаря, но этот гол оказался последним для Эстонии. В отличие от латвийской команды, которая забила еще два мяча.