Красногорский «Зоркий» сделал первый шаг к плей-офф

11.10.2014 11:25
Просмотров: 73

Последним из российских грандов в борьбу за Кубок мира в первый игровой день вступил красногорский «Зоркий». Обыграв шведский клуб «Бруберг», «желто-синие» возглавили группу «В» и сделали первый шаг к плей-офф.

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России,  главной интригой встречи двукратного обладателя трофея из Подмосковья с четырехкратным из Бруберга стала даже не спортивная составляющая матча, а участие в нем Александра Егорычева. На 22-летнего полузащитника, летом пожелавшего перейти из «Байкал-Энергии» в «Зоркий», несмотря на действующий контракт, напомним, КДК ФХМР была наложена четырехмесячная дисквалификация. Однако на льду «Йоранссон-Арены» чемпион мира-2014 появился.

Фаворитам в первый игровой день не особо фартило: вот и красногорцы пропустили первыми — Адам Вийк распечатал Виктора Каменева уже на пятой минуте ударом низом. Мощного старта, как у «Динамо-Москвы», «Зоркий» не выдал, что придало шведам уверенности. «Желто-синие» атаки «Бруберг» умело загонял в края, а когда становился жарко, огрехи вратаря подчищали защитники, дважды выносившие мяч с линии ворот.

Сравняли счет россияне на 14-ой минуте: прием «летного» за спинами защитников и передача на Максима Ишкельдина получились у Юрия Шардакова практически идеальными — Максиму оставалось лишь поразить пустой угол ворот — 1:1. Стоит отметить, сколь активно в атаках «Зоркого» участвовал экс-красноярец Антон Храпенков, только-только подъехавший в Подмосковье после обмена из «Волги».

Несмотря на локальный ничейный результат, события подопечные Вячеслава Манкоса не форсировали. Своего шанса россияне ждали до 24-ой минуты: Алмаз Миргазов выкатился один на один с вратарем и элегантно уложил последнего. После короткой паузы 10-ый номер оформил дубль, поставив точку в двухходовке с участием Юрия Шардакова — 3:1.

Взвинтить темп у настырного «Бруберга» не получилось — команды так и доиграли встречу на средних скоростях, обмениваясь атаками, в которых больше преуспели россияне: свой первый мяч за новый клуб в Кубке мира записал Егор Егорычев.

«Зоркий», одержав победу в основное время, возглавил группу «В» и сделал первый шаг к плей-офф, куда в прошлом году «желто-синие», защищая титул, вовсе не попали.