«Динамо-Москва» сенсационно уступила «Венерсборгу»

11.10.2014 11:52
Просмотров: 78

«Динамо-Москва» в первом матче второго игрового дня Кубка мира-2014 сенсационно уступила скромному «Венерсборгу» со счетом 2:4.

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России,  хоккейный «блицкриг» динамовцам на сей раз не удался — скандинавы с первых минут включились в игру, вовсе не робея. И даже создали первый момент: прострел с левого фланга нашел клюшку игрока в белой форме аккурат напротив Кирилл Хвалько, но голкипер сумел вовремя свести щитки.

«Динамо» ответило со стандарта: на восьмой минуте мяч, закрученный с углового Павлом Рязанцевым, звонко отлетел от перекладины. Но счет открыли шведы. Очередной прострел слева и малиновый от клюшки Нильса Бернера вспарил над плечом голкипера — 0:1. А после нереализованного момента Рината Шамсутова «Венерсборг» вспорол оборону россиян во второй раз, реализовав удаление Сергея Калинина.

Сергей Лихачев с тайм-аутом не спешил, предоставив карт-бланш своим подопечным. Но москвичи раз за разом упирались в соперников, словно в непреодолимую стену, зачастую затягивая с передачей. А на 21-ой минуте судейская бригада словно не заметила игру высоко поднятой клюшкой в штрафной «Венерсборга», не решившись на «точку».

Шведская атака к тому моменту после двух чувствительных «укусов» сошла на «нет», а у динамовцев верный момент упустил Алексей Бушуев. На 25-ой минуте новичок клуба бросал слева в упор, но Виртанен оказался хитрее. Доверие тренера материализовал-таки 18-летний Никита Иванов, чуть приподнявший настроение партнеров к перерыву — 1:2.

Догнать «Венерсборг» динамовцы могли сразу после перерыва: арбитры усмотрели нарушение в штрафной шведов, но бесхитростный пенальти в исполнении Евгений Иванушкина отразил голкипер. А уже через минуту все перевернулось с ног на голову. Фол в противоложном радиусе был куда более грубым, и Йоаким Хедквист как из пушки запустил мяч под перекладину — 1:3. «Венерсборг» жестко, но в рамках правил пресекал атакующие потуги «бело-голубых», а на 52-ой минуте с третьего углового в матче Кристоффер Фагерстрем прошил вратаря низом в четвертый раз.