«Водник» завершил борьбу за Кубок Мира

11.10.2014 13:18
Просмотров: 71

Обеим командам была необходима победа, чтобы сохранить теоретические шансы на выход в плей-офф и реабилитироваться в глазах болельщиков за неудачи. Увы, ни северяне, ни сибиряки не смогли всерьез противостоять двум шведским грандам — «Хаммарбю» и «Вестеросу» соответственно.

Отдать на старте матча кому-то из клубов явное предпочтение было тяжело, несмотря на то, что «желто-зеленые» прошлой осенью едва не остановили казанское «Динамо», будущего финалиста Кубка мира-2013. «Кузбасс» на первых минутах выглядел опаснее — Андрею Рейну порой приходилось проявлять чудеса ловкости в воротах. «Водники» грозили угловыми, но стреляли мимо.

На 17-ой минуте успех, наконец, пришел к сибирякам, но из-за того, что мяч после удара из-за радиуса был переправлен в ворота ногой, счет не изменился. Капитулировал по-настоящему Андрей Рейн, раз за разом «пихавший» защитникам, чуть позже: Стасенко въехал в штрафную справа и катнул мяч на пустой угол Тарасову — 1:0. Догнать соотечественников «Водник» мог в концовке тайма, но Евгений Дергаев после отличной двухходовки, бросая наверняка, проиграл эпизод Сергею Морозову.

Во втором тайме «желто-зеленая» щедрость продолжилась: Леонов прошел слева по лицевой, но его партнер промахнулся мимо мяча, находясь в метре от ворот. Кемеровчане огрызнулись фирменным выстрелом Стасенко — мяч пролетел над перекладиной. Вместе с тем, команды, не стесняясь, транжирили один за другим угловые, подав на двоих уже к середине второго тайма аж 16.

К 50-й минуте, когда архангелогородцы в очередной раз не попали в уже оставленные Сергеем Морозовым ворота. «Кузбасс» отчаянно дрался за свою четвертьфинальную надежду, еще раз отличившись в концовке — автором мяча стал Константин Зубарев.

Теперь, чтобы выполнить задачу, поставленную перед командой руководством, сибирякам предстоит свергнуть фаворита — «Хаммарбю.