Беларусь расправилась со сборной Латвии

30.03.2015 12:29
Просмотров: 351

В первом матче второго игрового дня встречались сборные Латвии и Беларуси. Встреча соперников закончилась уверенной победой Беларуси – 10:4.

Игровое преимущество в первом тайме полностью принадлежало белорусским хоккеистам — уже на 3-ей минуте отличился Андрей Кабанов, на 7-ой минуте забил Александр Козлов. К 14-ой минуте лидер атак белорусской сборной Андрей Кабанов оформил дубль – 3:0. В оставшееся время команда показала победный настрой – свисток на перерыв утвердил разгромные 7:0. Забитыми мячами отличился дважды Сергей Юсупов, по голу на свой счет записали Константин Савченко и играющий тренер Сергей Чернецкий.

Второй тайм прошел в более равной борьбе, хотя и начался с гола Сергея Юсупова. Вскоре игрок латвийской сборной Лаурис Зиеминьш наконец пробил вратаря соперников. На 58-ой минуте отличился хорошо известный местным болельщикам Вячеслав Братченко – 9:1.

Концовка матча прошла результативно для обеих команд - сначала Лаурис Зиеминьш забил второй мяч, но Сергей Юсупов забил метров с 30 и оформил «покер». В компенсированное время откровенно доигрывающая матч сборная Беларуси получила еще два мяча в свои ворота – отличились Максим Блем и Лаурис Зиеминьш. Финальный свисток зафиксировал 10:4 в пользу сборной Беларуси.