Норвегия и США сыграли вничью

30.03.2015 15:38
Просмотров: 311

Второй матч свел сборные Норвегии и США. В напряженной борьбе команды не выявили победителя — 6:6.

Первые минуты матча показали, что зрителей ждет интересная игра — на 7-ой минуте после розыгрыша углового удара мяч забил Сондре Кристофферсен, через пару минут он же оформил дубль. Американские хоккеисты даже не думали сдаваться, и на 16-ой минуте Джейкоб Блючер мощным ударом отправил мяч в сетку ворот норвежцев.

Атаки сменялись атаками и на 30-ой минуте Фредрик Рандсборг увеличил разрыв в счете — 3:1. Команды обменялись голами, счет мог быть и более крупным, но на последнем рубеже сборной США великолепно действовал Александер Эслесен. Первый тайм завершился со счетом 4:2 в пользу норвежцев.

Второй игровой отрезок начался с гола Джонатана Кесели, а минутой позднее Кевин Браун сравнял счет. На 51-ой минуте Николай Йенсен вывел норвежцев вперед. Дальнейший ход матча был сродни триллеру: Йонас Тьёмсланд сделал счет 6:4, Кевин Браун обыграл троих соперников, вратаря и сократил отрыв, а Джейкоб Блючер сравнял счет — 6:6 и первая ничья на турнире.

По регламенту турнира была проведенная серия пенальти, для выявления сильнейшего в случае равенства очков. Сильнее здесь оказались хоккеисты Норвегии — 3:0.