Сборная Казахстана потерпела второе крупное поражение

30.03.2015 18:54
Просмотров: 502

В очередном поединке второго игрового дня сборная Швеции, сломила противостояние национальной команды Казахстана и уверенно обыграла соперников – 9:4.

Первая же опасная атака шведов обернулась голом Патрика Нильссона. Казахи ответили несколькими подряд опасными атаками, но Йоэль Отен был на стороже. С каждой минутой матча команда Йонаса Клаессона увеличивала давление на ворота соперника и это принесло результат – на 29-ой минуте после ошибки Евгения Шадрина швед Патрик Нильссон забил второй мяч. Через минуту Юхан Эсплунд довел счет до 3:0.

Игроки Казахстана попытались взять игру под контроль, но в итоге к концу тайма получили еще два мяча в свои ворота. Сначала пенальти реализовал Кристофер Эдлунд, а затем во второй раз отличился Юхан Эсплунд. Счет мог быть и более крупным, но казахов неоднократно выручал Ильяс Хайрекишев. Команды ушли на перерыв при счете 5:0.

После перерыва сборная Казахстана выдала ошеломительные15 минут, забив четырежды. Начало феерии положил Сергей Горчаков, заставший врасплох голкипера шведов. Следом отличились капитан Рауан Исалиев, Денис Слаутин и любимец хабаровских болельщиков Анатолий Голубков, забивший с 12-метрового удара. 4:5, и шведы берут тайм- аут. Пауза помогла и до конца матча отличались только шведские игроки. Кристофер Эдлунд забил дважды, еще по разу отличились Даниэль Моссберг и Патрик Нильссон. Именно он установил окончательный счет — 9:4.