Сборные Казахстана и Финляндии набрали первые очки

31.03.2015 19:19
Просмотров: 354

В жесткой и нервной игре сборные Казахстана и Финляндии не выявили победителя – матч завершился со счетом 3:3.

Первый тайм прошел в осторожной и напряженной борьбе. Команды долго не могли выявить преимущество. На 13-ой минуте Анатолий Голубков не реализовал пенальти, пробив точно во вратаря. Атаки финнов не приносили больших проблем Андрею Рейну. Первого забитого мяча пришлось ждать более получаса. Счет хлестким ударом после углового открыл Томми Хауска. На 42-ой минуте несогласованность защитника и вратаря привела к голу Дениса Слаутина. В концовке тайма финский игрок Микко Луккарила оказался первым в неразберихе у ворот сборной Казахстана – 2:1.

Второй тайм начался с забитых мячей Рауана Исалиева и Леонида Бедарева, - Казахстан вышел вперед. На 66-ой минуте Пертти Виртанен спас финнов, отразив четыре удара подряд. На 79-ой минуте Микко Луккарила оформил дубль и сравнял счет. Концовка матча выдалась нервной: на 81 минуте Александр Насонов нанес травму игроку финской сборной, в результате чего произошла стычка между игроками обеих команд. После того, как нарушители были наказаны и команды вернулись к игре, счет уже не изменился. Боевая во всех смыслах ничья – 3:3.

В серии 12-метровых ударов точнее оказались хоккеисты сборной Казахстана — 4:3.