Кристроффер Эдлунд подарил победу «Енисею»

11.10.2014 19:25
Просмотров: 83

Очередными соперниками на Кубке мира стали красноярский «Енисей» и архангельский «Водник». Несмотря на то, что чемпионы России начали встречу вяло, Кристроффер Эдлунд сумел оформить хет-трик и подарить своей команде победу.

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России,  на пятой минуте верный момент создает «Зоркий», выводя Алмаза Миргазова на первое свидание с Романом Черных, и «желто-синие» посылают мяч в штангу. Оппоненты угрожают друг другу, но осторожно: не лезут на рожон, а вынашивая свои тактические задумки, все чаще бьют издали. «Енисей» преднамеренно отдает красногорцам инициативу и, что неожиданно, совершенно не использует Кристроффера  Эдлунда — в первом тайме звездный швед получит мяч считанное количество раз.

Счет в матче, несмотря на удаление Константина Волочугина, открывает «Зоркий»: мяч от клюшки Алексея Доровских после розыгрыша корнера проваливается в стенке — 1:0. А на 22-ой минуте Максим Ишкельдин зарабатывает пенальти, реализация которых на турнире к тому моменту удивительно чудовищна — всего 2 из 7. Пополняет печальную статистику Алексей Доровских, на пути которого встает Роман Черных, но первым на добивание летит Петр Цыганенко — 2:0.

Единственного шанса сквитать хотя бы один гол чемпионов России до перерыва лишает штанга, заговоренная Антоном Ахмеровым. А вот сам голкипер грубо ошибается в выбросе мяча, но на красногорское счастье «Енисей» соперника прощает.

Начало второго «акта» выдается жарким: сперва на снос в штафной Артем Бондаренко, не растрогавший арбитров, живо реагируют трибуны, а затем происходит долгожданное событие. Наконец, вернувшись под своды «Йоранссон-Арены», забивает Кристроффер  Эдлунд.  Да еще дважды — красноярцы добавляют, а «Зоркий» к столь явной метаморфозе оказывается откровенно не готов.

Вячеслав Манкос прибегает к «хирургическому вмешательству» — но после тайм-аута забивает Сергей Ломанов, а не «желто-синие». Фирменный удар капитана сборной России из-за радиуса зевает Антон Ахмеров — третий мяч за 10 минут. Наконец, красноярские «львы» предстают в своей чемпионской «шкуре», словно пробудившись от спячки, а голкипер «Зоркого» едва не «плывет» после очередного удара.

На 47-ой минуте Артема Бондаренко сносят у ворот еще раз — по мнению арбитров, вновь неубедительно. А подмосковные хоккеисты, наконец, вспоминают об атаке — Максим Ишкельдин вкладывает мяч в клюшку Алексея Доровских, который бросает в «девятку» над плечом голкипера.

Но поймавший кураж «Енисей» не остановить. На 53-ей минуте мяч из-за радиуса в нижний угол кладет капитан молодежной сборной России Андрей Прокопьев, а в добавленное время Эдлунд оформляет хет-трик с долгожданного пенальти — 5:3 победа «Енисея».