«Водник» не одержал ни одной победы в Кубке мира-2014

12.10.2014 12:27
Просмотров: 73

Архангельский «Водник» не сумел одержать ни одной победы в розыгрыше Кубка мира-2014. После прошлогоднего выхода в четвертьфинал нынче северяне досрочно завершили выступления в Сандвикене. Последнее поражение «Водник» потерпел от шведского «Вестероса» – 2:3.

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России, перед утренней встрече соперники находились в диаметрально противоположном настроении: «Вестеросу» нужна была победа, чтобы выйти в плей-офф с первого места в группе, а команде Олега Батова нечего было терять, кроме чести.

То, что у «водников» не получилось за час игры против «Кузбасса», уже в дебюте сотворил Вячеслав Маркин: новичок команды хлестко пробил справа, получив оперативный простор — Бергвалл после удара низом не выручил. В обороне же россияне успевали выстраивать перед фаворитом Кубка плотный заслон, минимизируя свободное пространство в своей штрафной. Тренерский штаб «Вестероса» на ситуацию на льду отреагировал оперативно — скандинавы взяли тайм-аут.

Вскоре после этого финалисты минувшего чемпионата Швеции сумели заработать пару угловых, а на 23-ей минуте архангелогордцев спас Андрей Рейн: нападающий «Вестероса» неожиданно «вывалился» в одиночестве на ворота, но голкипер сократил расстояние и. Впрочем, оборона «Водника» уже затрещала: Патрик Нильссон вновь удостоился рандеву, но не попал в «рамку», а затем вновь блеснул Рейн, среагировав на хлесткий удар в дальний нижний угол. Шведский вице-чемпион определенно добавил, и на последних минутах это материализовалось-таки в нейтралитет на табло — 1:1.

После перерыва игра, казалось бы, потеряла даже намек на остроту. «Бело-зеленые» на «безрыбье» воспользовались «стандартом» и реализовали, наконец, седьмой по счету угловой — удар Тобиаса Холмберга под перекладину был поистине безукоризненным. А первое место в квартете «А» «Вестеросу» оформил все тот же Патрик Нильссон.

Единственным лучом света в архангельской «тьме» стал Евгений Дергаев, вознагражденный за стремление забитым на 57-ой минуте мячом. Капитан «желто-зеленых» по пути к воротам накрутил всю оборону соперника и бросил над плечом Бергвалла — 2:3.

Увы, северяне, состав которых не первое межсезонье пополняют не просто опытные, а классные и именитые хоккеисты, разочаровали своим выступлением в Сандвикене. Клуб, который в январе отпразднует свое 90-летие, финишировал последним в своей группе.