«Кузбасс» не пробился в четвертьфинал Кубка мира-2014

12.10.2014 12:42
Просмотров: 68

Кемеровский «Кузбасс» не смог выйти в четвертьфинал Кубка мира-2014, уступив в очном противостоянии действующему обладателю Кубка Швеции «Хаммарбю» со счетом  1:4.

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России, путь к плей-офф «Хаммарбю» начал внушительно: Даниель Эрикссон реализует пенальти, а на седьмой минуте Маркус Кумпуойя, откликнувшись на передачу вдоль радиуса, зверским ударом кладет мяч в дальний угол — 0:2. «Кузбасс» отыгрывается по истечению четверти часа — Владислав Тарасов пробивает-таки Хедберга после нереализованного рандеву с голкипером в исполнении Константина Зубарева.

«Черно-оранжевые» не тушуются: с шестью дебютантами Кубка мира в составе сибиряки выравнивают игру, и двум группам фанатов «Хаммарбю», находящихся на противоположных трибунах приходится устроить перекличку, дабы разбудить своих любимцев. Откликается экс-«волжанин» Робин Сундин, которого партнеры под занавес тайма выводят на ворота слева — 1:3.

После перерыва столичная команда не закрывается, атаки следуют туда-сюда, кемеровчане пробивают втрое больше угловых, но шведы здорово работают в обороне. Тем не менее, «Кузбассу» нужно отдать должное: в отличие от «Байкал-Энергии» парни Сергея Тарасова вышли биться с фаворитом, а не проиграли матч еще до стартового свистка.

А в отличие от «Водника», черно-оранжевые чуть не спутали карты двум шведским фаворитам в группе «А», продемонстрировав свои «зубы».