Сборная Казахстана завоевала «бронзу»

03.04.2015 22:54
Просмотров: 1146

Сборная Казахстана в напряженном матче за третье место обыграла национальную команду Финляндии со счетом 8:6.

Матч за третье место обещал быть напряженным и насыщенным на события. На 4-ой минуте лидер атак финской сборной Сами Лаакконен открыл счет. Подопечные Алексея Никишова принялись отыгрываться и на 17-ой минуте любимец хабаровских болельщиков Сергей Почкунов с 12-метрового сравнял счет в матче. Следом уже Александр Насонов открыл счет своим мячам на Чемпионате и вывел казахов вперед. На 25-ой минуте он же оформил дубль – 3:1.

После длинной верховой передачи Томми Хауски Сами Лаакконен забил и сократил разрыв в счете, отправив мяч в сетку сложным и очень красивым ударом. 33-я минута подарила дубль Сергея Почкунова. В концовке тайма финнские хоккеисты забили трижды. Первый игровой отрезок остался за Финляндией — 5:4.

Второй тайм начался с атак казахских хоккеистов. Александр Насонов забил третий мяч в этой встрече и сравнял счет. После этого нападающего было не остановить и на 65-ой минуте он оформил покер. Концовка матча вышла горячей: Сами Лааконен сравнял счет, минуту спустя голевая феерия Александра Насонова продолжилась и казахская команда вновь вышла вперед. Точку в матче поставил Сергей Почкунов — 8:6, сборная Казахстана — бронзовый призер XXXV Чемпионата мира.