Хабаровчане прекратили борьбу за Кубок мира

12.10.2014 12:57
Просмотров: 162

Последнее место в четвертьфинале Кубка мира-2014 разыгрывалось меньше, чем за три часа до старта плей-офф. За право сыграть с «Венерсборгом» бились хабаровский «СКА-Нефтяник» и «Вилла» из Линчепинга. Удача в этом матче оказалась на стороне хозяев  – 4:5.

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея с мячом России, последний четвертьфинальный кастинг стартовал без разминки: в ответ на быстрый гол Кирилла Петровского свой выход один на один реализовал Дэвид Карлссон, известный по выступлениям за «Уральский Трубник» и «Зоркий». А на шестой минуте новичок дальневосточников после прохода Йохана Эстблума оформил дубль!

Увы, быстрые голы нивелировались грубыми провалами россиян по центру обороны. В середине первого тайма Сергей Перминов вновь вывел команду вперед, вкатившись в радиус слева, но расплата за невнимательность пришла еще до перерыва. Оборона «СКА-Нефтяника» позабыла у ворот Йэля Отена сразу трех линчепингцев, и Эрик Перссон оформил дубль — 3:3.

Начало второго тайма поселяет в сердца российских болельщиков тревогу: еще один провал обороны и Дэвид Карлссон, выкатившись на вратаря, впервые выводит «Виллу» вперед. А затем шведы бьют в набат. На 40-ой минуте Дэвид Карлссон без скорости накручивает защитников в штрафной, находя брешь в воротах — 3:5.

Армейцы непрерывно атакуют. Наконец, Евгению Стеблецову удается великолепный выстрел под перекладину — есть надежда и еще треть тайма. Увы, оставшиеся попытки спастись — с горьким привкусом отчаяния. Самую верную упускает Александр Ким, под удар которого метров с двенадцати интуитивно выбрасывает щиток голкипер – 4:5.