В финале Чемпионата мира Эстония сыграет с Латвией

05.02.2015 21:49
Просмотров: 420

Сборная Венгрии в полуфинальном матче смогла отыграться со счета 1:5, однако в итоге уступила национальной команде Латвии — 5:7. Таким образом, в финале Чемпионата мира как и в прошлом году встретятся сборные Латвии и Эстонии.

Первый тайм прошел под диктовку латвийской сборной. Венгерские хоккеисты открыли счет, но после этого латвийцы забили четыре мяча. Под занавес первого игрового отрезка Андраш Кордис довел счет до 2:5.

После перерыва венгерская сборная сравняла счет. Главный тренер латвийской команды сразу взял тайм-аут и лишь на 76 минуте Артур Бефус смог вывести сборную вперед. За пять минут до финального свистка Алдис Попенс забил седьмой мяч и обеспечил Латвии выход в финал Чемпионата.